大会結果

2019年度大会結果
BEST.10

フル男子22歳~34歳エントリー数:143完走者数:103

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1081 野中 健史 2:42:32
2 20003 東 洸行 2:59:56
3 1092 早瀬 祐樹 3:09:37
4 1060 藤田 草史朗 3:10:51
5 1064 武西 輝 3:12:42
6 1129 山口 大貴 3:13:14
7 1043 黒田 晋一郎 3:24:31
8 1009 森 健一 3:25:36
9 1053 土手内 亮架 3:25:57
10 1131 川野 克利 3:27:12

フル男子35歳~49歳エントリー数:477完走者数:372

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2253 中羽 健 2:49:43
2 2376 田村 直樹 2:55:57
3 2143 小山 義昭 2:56:11
4 2045 太田 祐介 2:58:16
5 2412 赤松 隆夫 2:58:29
6 2415 中島 慶人 2:59:24
7 2053 服部 隆彦 2:59:35
8 2058 田崎 裕之 3:02:05
9 2474 磯貝 一志 3:03:09
10 2041 入江 純也 3:03:30

フル男子50歳~65歳エントリー数:379完走者数:290

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3244 合田 浩二 3:00:40
2 3253 長 政憲 3:04:38
3 3025 光岡 宏朗 3:09:08
4 3168 大岩 昭浩 3:09:12
5 3346 安川 賢治 3:13:42
6 3179 佐藤 征太 3:15:38
7 3183 松田 直樹 3:16:34
8 3166 牧野 浩二 3:16:37
9 3334 橋本 卓治 3:16:49
10 3289 秋山 峰男 3:17:11

フル男子66歳~エントリー数:74完走者数:49

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4010 林 幸男 3:48:01
2 4018 松田 正 3:48:27
3 4011 三上 栄久夫 3:53:20
4 4041 濱田 紀彦 3:56:17
5 4009 星加 昭悦 3:59:39
6 4028 高橋 優 3:59:40
7 4029 高安 富男 4:03:47
8 4017 溝口 健一 4:15:24
9 4006 小島 節夫 4:16:42
10 4066 三嶋 進 4:19:37

フル女子22歳~39歳エントリー数:53完走者数:43

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5029 倉原 未波 3:25:38
2 5024 久保 小枝 3:34:20
3 5048 山崎 静香 3:40:55
4 5034 大西 菜摘 3:43:14
5 5021 遠藤 えみ 3:44:21
6 5009 松場 由夏 3:52:12
7 5028 杉山 梨絵 3:54:43
8 5016 大澤 結 3:56:14
9 5052 河内 佳澄 3:59:29
10 5003 胡井 志保 4:03:21

フル女子40歳~55歳エントリー数:94完走者数:76

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 6010 小田 有希子 3:10:15
2 6089 山上 紀子 3:11:23
3 6069 山下 映子 3:20:44
4 6001 柏原 かおり 3:21:24
5 6015 高畑 麻衣子 3:32:01
6 6025 本池 由紀 3:35:21
7 6017 中村 香子 3:41:25
8 6002 中川 紀美佳 3:49:48
9 6050 葭野 香菜子 3:53:22
10 6014 山本 津子 3:53:45

フル女子56歳~エントリー数:39完走者数:31

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7028 八塚 安芸 3:52:05
2 7011 笹川 圭子 3:52:38
3 7023 玉谷 りさ 4:09:47
4 7006 小林 洋子 4:17:09
5 7016 松田 小夜子 4:22:44
6 7035 松本 春美 4:27:55
7 7002 岡崎 聖子 4:29:08
8 7022 西本 有美子 4:32:53
9 7036 吉田 美也子 4:37:51
10 7007 安達 嘉奈子 4:39:18

ハーフ男子22歳~34歳エントリー数:146完走者数:116

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 8012 武方 慎也 1:14:06
2 8045 中柄 崇生 1:29:16
3 8021 藤原 彬寛 1:29:21
4 8052 岡野 宏信 1:30:21
5 8097 徳田 貴大 1:31:23
6 8018 島崎 亮輔 1:34:23
7 8013 渡部 健佑 1:35:07
8 8084 佐藤 純也 1:35:17
9 8022 内藤 弘明 1:35:31
10 8140 加藤 大基 1:37:53

ハーフ男子35歳~49歳エントリー数:364完走者数:303

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 9211 三好 英昭 1:16:26
2 9114 香川 孝幸 1:18:05
3 9071 太田 健児 1:19:10
4 9010 植田 宏治 1:20:41
5 9163 久米 正紀 1:21:55
6 9155 中村 陽介 1:22:31
7 9196 白石 悦晃 1:23:05
8 9213 松原 嘉貴 1:23:06
9 9095 高嶋 典弘 1:23:21
10 9085 石川 大輔 1:23:44

ハーフ男子50歳~65歳エントリー数:333完走者数:277

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 10186 丹下 和則 1:23:00
2 10299 白石 哲也 1:25:27
3 10285 今村 悟朗 1:26:01
4 10100 山﨑 訓 1:27:26
5 10003 藤澤 寛 1:28:25
6 10260 黒崎 真也 1:28:55
7 10038 下地 崇弘 1:29:18
8 10229 石川 誠一 1:31:42
9 10314 稲垣 竹彦 1:32:12
10 10057 檜垣 正清 1:32:13

ハーフ男子66歳~エントリー数:85完走者数:69

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 11056 合田 松太 1:28:22
2 11006 井上 和男 1:32:34
3 11009 高丸 勝嗣 1:42:57
4 11057 角田 忠 1:48:48
5 11018 鈴鹿 五郎 1:50:22
6 11021 森 克己 1:52:16
7 11061 増田 哲男 1:52:29
8 11074 中山 徳雄 1:53:18
9 11063 中村 吉男 1:55:35
10 11005 明星 守弘 1:56:30

ハーフ女子22歳~39歳エントリー数:78完走者数:60

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 12057 大西 幾美 1:41:03
2 12034 苅田 亜由実 1:43:00
3 12018 渡部 早紗 1:43:43
4 12026 近藤 真子 1:44:53
5 12008 岩井 悠 1:46:05
6 12029 石塚 美代子 1:47:21
7 12001 杉谷 雪 1:47:53
8 12005 苧坂 真夕 1:49:37
9 12033 横内 彩 1:55:19
10 12060 平紙 由紀 1:55:36

ハーフ女子40歳~55歳エントリー数:122完走者数:95

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 13008 藤中 典代 1:33:14
2 13112 金森 淑子 1:35:19
3 13055 倉田 奈津 1:35:28
4 13067 天野 宏美 1:35:51
5 13031 武内 美穂 1:43:16
6 13088 十川 美和 1:44:25
7 13092 横山 美保 1:44:56
8 13103 坂本 弓子 1:45:28
9 13006 岩田 菜穂子 1:46:21
10 13005 尾崎 夕子 1:48:14

ハーフ女子56歳~エントリー数:62完走者数:54

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 14035 藤田 千尋 1:44:34
2 14021 影日 朝美 1:45:58
3 14011 岡田 千恵美 1:48:54
4 14014 砂古 昌枝 1:52:14
5 14043 百相 壽子 1:53:29
6 14010 川田 洋美 1:57:36
7 14012 伊達 美智子 1:58:48
8 14042 近藤 みゆき 2:00:33
9 14036 鎌田 英美子 2:00:49
10 14052 山田 典子 2:01:15

10Km男子22歳~34歳エントリー数:94完走者数:78

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 15379 太田 康介 0:35:49
2 15022 穴吹 康太 0:36:01
3 15063 生駒 和博 0:37:57
4 15015 岡本 昇 0:37:59
5 15432 西山 雄士 0:39:48
6 15469 紀谷 拓音 0:42:40
7 15368 小野 敏和 0:44:17
8 15067 上野 雅弘 0:46:52
9 15227 近藤 幸太郎 0:47:25
10 15021 安部 健太 0:48:00

10Km男子35歳~49歳エントリー数:168完走者数:142

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 15358 鎌谷 浩之 0:35:52
2 15286 河野 晋也 0:36:21
3 15503 震 雅稔 0:37:12
4 15301 塩谷 正宏 0:38:21
5 15163 名合 英人 0:39:26
6 15139 松本 雄治 0:39:49
7 15457 畝木 完仁 0:39:52
8 15111 和田 英幹 0:39:57
9 15049 佐々木 信也 0:40:29
10 15456 井上 拓 0:41:48

10Km男子50歳~65歳エントリー数:156完走者数:127

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 15264 明石 隆之 0:36:46
2 15479 北田 太 0:40:55
3 15061 谷口 博哉 0:41:14
4 15020 白川 正広 0:42:46
5 15014 岡田 伸一 0:43:58
6 15403 戸井 一明 0:44:20
7 15266 船場 一郎 0:44:28
8 15287 峯 伸二 0:44:46
9 15389 須加田 裕司 0:45:38
10 15208 藤原 剛司 0:46:42

10Km男子66歳~エントリー数:88完走者数:69

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 15121 山本 健治 0:45:58
2 15198 中川 広海 0:48:43
3 15295 杉原 健一 0:48:49
4 15416 芳村 喜道 0:50:06
5 15245 山下 正弘 0:50:10
6 15160 大角 和正 0:50:16
7 15040 日下 悦治 0:53:07
8 15426 加藤 明彦 0:56:15
9 15458 畝木 敏和 0:56:31
10 15157 増野 清人 0:56:37

10Km女子22歳~39歳エントリー数:106完走者数:89

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 16103 末澤 理絵 0:38:47
2 16195 出井 亜実 0:43:50
3 16256 花岡 一美 0:44:11
4 16019 竹安 あずさ 0:44:23
5 16072 佐伯 瞳 0:45:42
6 16280 浜田 美紀 0:45:47
7 16048 西滝 友貴 0:47:44
8 16317 田川 彩 0:50:20
9 16217 山下 真季 0:51:28
10 16242 壷井 麻衣 0:53:00

10Km女子40歳~55歳エントリー数:144完走者数:122

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 16309 松下 裕子 0:43:27
2 16323 川井 幹子 0:44:01
3 16216 川野 道子 0:45:48
4 16136 森 美和 0:49:15
5 16288 賈 小璐 0:49:57
6 16091 清水 恵美 0:50:25
7 16149 野口 真弓 0:51:58
8 16011 綾田 百合 0:51:59
9 16071 桐山 紀子 0:52:01
10 16117 三木 あゆみ 0:54:03

10Km女子56歳~エントリー数:76完走者数:66

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 16009 岡本 景子 0:48:46
2 16018 森川 敦子 0:50:01
3 16017 安部 照美 0:54:41
4 16001 藤田 京子 0:57:34
5 16164 元木 美智子 0:58:07
6 16034 和泉 恵子 0:58:19
7 16248 永井 美智子 0:58:38
8 16052 真渡 由美子 0:59:13
9 16051 柳木 規子 0:59:23
10 16081 峯瀬 京子 0:59:40

大会に関するお問い合わせ先
| 土庄町役場内 瀬戸内海タートル・フルマラソン全国大会事務局 |  0879-62-7004 |